Первый выпуск подкаста уже здесь!

Нет времени читать статьи? Теперь вы можете узнавать новое о традиционной песеной культуре в аудиоформате, занимаясь своими делами.

«О фольклоре просто. Песенная культура Полотчины» — подкаст о белорусской традиционной песенной культуре, её особенностях и своеобразной красоте. В нём мы расскажем о том, что такое фольклор, какую роль он играл в жизни людей несколько поколений назад. Подскажем, как понять и полюбить традиционную песню. Также вы узнаете, что происходит с белорусской песенной культурой сегодня и что фольклор и современность могут существовать вместе, дополняя друг друга.

Это первый выпуск. В нём мы рассказываем о фольклорном коллективе Богатырского сельского дома культуры ГУК Полоцкий районный центр культуры «Галасы спадчыны», делимся опытом встречи с традиционной песней и отвечаем на вопрос — почему важен фольклор и почему его нужно сохранить.

Чтобы не пропустить новые выпуски, подписывайтесь на наши социальные сети.

Трансляция будет доступна на официальных страницах «Facebook», «ВКонтакте» и на официальном сайте НПИКМЗ.