Традиционная деревянная игрушка Поозерья

Игрушки - наши самые верные друзья с ранних лет. Если у ребенка нет желанной игрушки - это мечта, если игрушка появилась - это друг, в зрелом возрасте игрушка для нас - одно из самых теплых детских воспоминаний. Пусть всегда будет так, чтобы эта магическая связь не разорвалась. Благодаря международному музейному проекту ENI-LLB-1-216 «Новая жизнь старинных ремесел» коллекция предметов быта Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника пополнилась традиционными деревянными игрушками мастеров нашего края.

Эта публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Её содержание является исключительной ответственностью Научно-исследовательского и просветительного учреждения культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» и не является отражением официальной позиции Европейского Союза. #latvialithuaniabelarus#lvltby