Выставка-продажа «Мой текстиль» Натальи Парахневич (г. Браслав)

18 мая в Музее традиционного ручного ткачества Поозерья откроется персональная выставка гобеленов «Мой текстиль» Натальи Парахневич (г. Браслав).

Почему гобелен стал так популярен в наше время? Возможно, это единственный вид ремесла, который позволяет заниматься монументальным искусством в домашних условиях. Искусство гобелена дарит художнику чувство свободы и независимости.
На выставке будут представлены авторские произведения последних лет, сотканные в технике мягкой пластики. Это как некая веха в жизни, после которой открывается новая страница в творчестве автора. Все работы по-своему интересны и радуют глаз живыми, яркими, насыщенными цветами.

Выставка даст возможность увидеть тенденции современного авторского гобелена: сочетание тепла ковра и тепла рук мастерицы, красоту живописи и мировосприятие художника, исполненное философичности и индивидуальности.
Посещение выставки станет погружением в чарующий мир, где стираются грани между материальным и духовным.

Выставка-продажа продолжит свою работу до 29 сентября. В рамках выставки пройдут мастер-классы по различным видам ткачества. Присоединяйтесь и подарите себе безграничное удовольствие создания чудес собственными руками!

Выставка пройдет с 18 мая по 29 сентября.

544