Лекция "Музыка в белорусской традиционной культуре: символические и ритуальные функции"

Для человека традиционной культуры главным являлось создание своей семьи, которая не только продолжала род, но и выступала в качестве фундамента человеческого существования. Уже с детства девочки учились прясть и ткать, чтобы быть подготовленными к семейной работе. Ребята также учились вести хозяйство с детства, так как только трудолюбивый хозяин всегда имел достаток. Свадебный обряд для белорусов являлся знаковой точкой в ​​жизни, потому что человек из одного состояния переходил в другое. Это маркировали различные традиции и ритуалы, связанные со свадьбой. Об этом и многом другом расскажут в своей лекции 15 марта в 14.00 преподаватели ПГУ Вера Ивановна и Павел Иванович Мишины.
Если Вы хотите узнать больше о традиционной свадебной обрядности наших предков, интересуетесь белорусской культурой или хотите провести время с пользой для себя и оказаться в приятной компании, приглашаем Вас в наш музей на лекцию!