Тематические анимации

Тематические анимации белорусских народных праздников.

Музей традиционного ручного ткачества Поозерья и фольклорный коллектив «Варган»

приглашают всех желающих на тематические анимации.

"Ехала Каляда з Полацку..."

Во время посещения музея вы не просто познакомитесь с его экспозицией, но и сами на какое-то время перенесетесь в прошлое: станете непосредственными участниками традиционного праздника Колядок – одного из главных праздников белорусов, неотъемлемыми атрибутами которого являлись переодевание, коледование, колядные песни, игры, забавы и танцы.

Тематическую анимацию "Ехала Каляда з Полацку..." можно заказать по предварительной записи

с 26.12.2014 по 13.01.2015 года

"Гуканне вясны"

“Гуканне вясны” - древний праздник, связанный с пробуждением природы. От весны в значительной степени зависело благополучие человека, поэтому её встреча отмечалась очень торжественно. Со встречей весны связано множество магическо-ритуальных действий, которые сопровождались соответствующими песнями, закликами, игровыми моментами.Пение, танцы, игры, развлечения помогут призвать в наш северный уголок долгожданную теплую весну!

Тематическую анимацию "Гуканне вясны" можно заказать по предварительной записи

с 24.03.2015 по 31.03.2015 года

Телефоны для заказа анимаций:

Экскурсионный отдел Национального Полоцкого историко-культурного музея заповедника

Музей традиционного ручного ткачества Поозерья

Стоимость тематической анимации: 1 200 000 руб.

"Ехала Каляда з Полацку..."
"Гуканне вясны"